+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиИнформация для абитуриентовВ колледж – за профессией!

В колледж – за профессией!

5 июля 2023

Войти в IT или стать специалистом в сфере телекоммуникаций можно не только в университете, но и в колледже. В России действуют три колледжа телекоммуникаций, и все они – часть Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

Колледжи телекоммуникаций действуют в Санкт-Петербурге, Смоленске и Архангельске. Сюда можно поступить после 9 или 11 класса и получить среднее профессиональное образование. После колледжа можно пойти работать или продолжить образование – поступить на «вышку».

Сейчас в колледжах идет приемная кампания. Прием документов ведется с июня, а завершается в августе. Подать документы можно на бюджетное или контрактное обучение, выбрать очную или заочную форму.

Среди направлений подготовки – самые актуальные и востребованные технические профессии: сетевое администрирование, информационные системы, информационная безопасность, системы радиосвязи и др. Выпускники колледжей без труда находят себе работу как в родном регионе, так и за его пределами. Многие продолжают образование в университете телекоммуникаций.

Информация о специальностях и условиях приема доступна на сайтах колледжей:

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля (входит в СПбГУТ)

Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал СПбГУТ)

Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга (филиал СПбГУТ)

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Архангельскому колледжу телекоммуникаций — 95 лет! Поздравление ректора СПбГУТ 5 мая Архангельскому колледжу телекоммуникаций — 95 лет! Поздравление ректора СПбГУТ От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования» 30 апреля От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования» Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает: приём заявлений — до 1 мая (в комиссариате) 29 апреля Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает: приём заявлений — до 1 мая (в комиссариате) СПбГУТ — участник форума «Вузы Петербурга — детям Героев» 28 апреля СПбГУТ — участник форума «Вузы Петербурга — детям Героев» В СПбГУТ прошёл День открытых дверей для аспирантов 24 апреля В СПбГУТ прошёл День открытых дверей для аспирантов «Поехали!»: 12 апреля — День космонавтики 11 апреля «Поехали!»: 12 апреля — День космонавтики «СТОП-ВИЧ» – акция в СПбКТ 10 апреля «СТОП-ВИЧ» – акция в СПбКТ СПбГУТ принял участие в выставке в Кыргызстане 9 апреля СПбГУТ принял участие в выставке в Кыргызстане В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «228.1» 9 апреля В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «228.1» СПбГУТ – участник образовательной выставки в Астане 8 апреля СПбГУТ – участник образовательной выставки в Астане Опубликованы материалы конференции ПКМ-2024 8 апреля Опубликованы материалы конференции ПКМ-2024 Школьники прошли обучение в «Школе будущего студента» СПбГУТ 7 апреля Школьники прошли обучение в «Школе будущего студента» СПбГУТ 5 апреля — юбилей Смоленского колледжа телекоммуникаций! Поздравление ректора СПбГУТ 4 апреля 5 апреля — юбилей Смоленского колледжа телекоммуникаций! Поздравление ректора СПбГУТ Студенты СПбКТ приняли участие в конкурсе «Легенда ВОЛС – 2025» 4 апреля Студенты СПбКТ приняли участие в конкурсе «Легенда ВОЛС – 2025» Итоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТ 3 апреля Итоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТ СПбГУТ — в топ-100 вузов Национального агрегированного рейтинга-2025 3 апреля СПбГУТ — в топ-100 вузов Национального агрегированного рейтинга-2025 СПбГУТ организовал образовательные интенсивы для школьников 1 апреля СПбГУТ организовал образовательные интенсивы для школьников Чемпионат «Профессионалы»: СПбКТ вошёл в ТОП-10 лучших колледжей 1 апреля Чемпионат «Профессионалы»: СПбКТ вошёл в ТОП-10 лучших колледжей В СПбГУТ назвали имена победителей и призёров олимпиады «Телеком-планета» 31 марта В СПбГУТ назвали имена победителей и призёров олимпиады «Телеком-планета» «Киберугрозы современности» — лекция для студентов СПбКТ 31 марта «Киберугрозы современности» — лекция для студентов СПбКТ