Летние каникулы в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций предоставляют отличную возможность для получения новых знаний и ярких впечатлений!
В настоящее время учащиеся 7–11 классов уже принимают участие в насыщенных каникулярных мероприятиях в рамках Летней IT-школы СПбГУТ. Эти мероприятия позволяют не только расширить профессиональные горизонты, но и погрузиться в современный мир технологий.
17 июня состоялся мастер-класс «Гонки дронов», в ходе которого школьники ознакомились с теоретическими аспектами и получили практический опыт под руководством профессионалов — участников университетской сборной «Бончевские соколы». Это мероприятие вызвало у ребят только положительные эмоции и оставило яркие впечатления.
18 июня гости посетили лабораторию MegaNetLab 6G — центр исследований технологий связи шестого поколения и Интернета вещей (IoT). Участники познакомились с последними разработками и узнали о возможностях карьерного роста в высокотехнологичных сферах.
«Отзывы слушателей свидетельствуют о высокой ценности практических занятий: "Практика помогает лучше понять материал"», — отметили организаторы активностей.
В рамках летней программы запланированы:
— 24 июня — мастер-класс по интернету вещей;
— 1 июля — профориентационная игра.
Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке. Количество мест ограничено. Не упустите возможность провести лето с пользой!
Материал предоставлен отделом довузовского образования
24 марта
Сконцентрироваться на самом важном: СПбГУТ приглашает абитуриентов на интенсив-тренинги
24 марта
«Телеком-планета» объявляет финалистов
17 марта
Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются!
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
16 февраля
В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году
10 февраля
СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления»
5 февраля
СПбГУТ представил опыт цифровизации образования
30 января
Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко!
29 января
Служба Отечеству в цифровую эпоху
28 января
СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики
23 января
СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России
15 января
Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ
14 января
В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ