+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразование«Бонч» на Образовательном салоне: инновационные разработки в центре внимания!

«Бонч» на Образовательном салоне: инновационные разработки в центре внимания!

29 октября 2025

СПбГУТ представил свои разработки на одном из крупнейших в России мероприятий в сфере образования — Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне 2025.

Стенд привлёк внимание будущих абитуриентов, представителей СМИ и коллег из научного сообщества. Гости Салона смогли ознакомиться с передовыми системами передачи информации, персональным терминалом голографических коммуникаций, а также уникальной технологией классификации беспилотных авиационных систем.

«Наши разработки — не просто лабораторные исследования, это путь, ведущий страну к технологическому суверенитету. Главная задача — подготовить инженеров и учёных, способных создавать не просто конкурентоспособные, а прорывные решения, снижающие зависимость от зарубежных технологий», — подчеркнул ректор СПбГУТ Руслан Киричёк, представляя стенд университета заместителю председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Людмиле Скаковской.

В ходе Салона состоялось награждение победителей конкурса дипломных проектов, подготовленных по заказу исполнительных органов государственной власти города. Среди лауреатов оказалась студентка СПбГУТ София Фёдорова. Её проект предлагает действенные меры по повышению качества и доступности муниципальных и государственных услуг.

Поздравляем Софию с заслуженным успехом и напоминаем, что Салон продлится в Экспофоруме до 30 октября.

Ждём вас на нашем стенде!


Фотоальбом

«Бонч» на Образовательном салоне: инновационные разработки в центре внимания!«Бонч» на Образовательном салоне: инновационные разработки в центре внимания!«Бонч» на Образовательном салоне: инновационные разработки в центре внимания!

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году 16 февраля В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» 10 февраля СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! 30 января Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! Служба Отечеству в цифровую эпоху 29 января Служба Отечеству в цифровую эпоху СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики 28 января СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России 23 января СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ 15 января Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» 14 января В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ В СПбГУТ дали «ИТ-старт» петербургским школьникам 23 декабря В СПбГУТ дали «ИТ-старт» петербургским школьникам Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 18 декабря Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра День открытых дверей собрал в СПбГУТ более 400 гостей 9 декабря День открытых дверей собрал в СПбГУТ более 400 гостей СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777 3 декабря СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 2 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ В СПбГУТ стартует олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов СПО 1 декабря В СПбГУТ стартует олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов СПО