+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиМеждународные связиОт Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентам

От Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентам

10 октября 2025

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций продолжается работа с иностранными абитуриентами и их родителями. Для ребят проводятся онлайн-мероприятия, посвящённые программам подготовки в СПбГУТ и особенностям поступления иностранцев.

За последние две недели презентации СПбГУТ прошли в Русских домах в Коломбо (Шри-Ланка), Гюмри (Армения) и Астане (Казахстан). Центры российской культуры и образования за рубежом предоставили специалистам вуза идеальную площадку для проведения таких встреч, объединив заинтересованных абитуриентов и представителей университета.

Ребята узнали об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, о возможностях поступления в СПбГУТ по квоте Правительства Российской Федерации, прохождения стажировок и исследовательской работы в области связи и телекоммуникаций, об условиях проживания в общежитиях СПбГУТ, о студенческой жизни и перспективах трудоустройства выпускников.

«Онлайн-презентации позволяют преодолеть географические барьеры и охватить широкую аудиторию, а также играют важную роль в популяризации российского образования за рубежом!» — поделились в управлении международного сотрудничества университета.

По ссылке можно найти подробную информацию о возможности поступления по квоте Правительства РФ.

От Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентамОт Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентамОт Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентамОт Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентам

Материал подготовлен УМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году 16 февраля В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» 10 февраля СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! 30 января Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! Служба Отечеству в цифровую эпоху 29 января Служба Отечеству в цифровую эпоху СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики 28 января СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России 23 января СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ 15 января Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» 14 января В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ В СПбГУТ дали «ИТ-старт» петербургским школьникам 23 декабря В СПбГУТ дали «ИТ-старт» петербургским школьникам Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 18 декабря Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра День открытых дверей собрал в СПбГУТ более 400 гостей 9 декабря День открытых дверей собрал в СПбГУТ более 400 гостей СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777 3 декабря СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 2 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ В СПбГУТ стартует олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов СПО 1 декабря В СПбГУТ стартует олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов СПО