+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразованиеКакие ЕГЭ нужны для поступления в СПбГУТ в 2023 году

Какие ЕГЭ нужны для поступления в СПбГУТ в 2023 году

30 мая 2023

У выпускников 11 классов начались единые государственные экзамены: в 2023 году основной этап ЕГЭ проходит с 26 мая по 20 июня. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций приглашает выпускников выбрать интересную и востребованную профессию с учетом сдаваемых экзаменов.

СПбГУТ принимает результаты ЕГЭ на десятки направлений подготовки по программам бакалавриата (4-летнее обучение) и специалитета (5-летнее обучение).

Можно поступить на техническое, экономическое, гуманитарное, экологическое или военное направление – список ЕГЭ зависит от направления. В СПбГУТ есть направления, куда можно поступить только с определенными предметами, а есть те, где можно выбрать, какой именно ЕГЭ представить.

 

Направления с физикой в СПбГУТ

ЕГЭ: математика, русский язык, физика

11.03.01 Радиотехника (факультет РТС)

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств. Информационные технологии проектирования радиоэлектронных средств (факультет РТС)

11.03.04 Электроника и наноэлектроника. Промышленная электроника (факультет ФП)

12.03.03 Фотоника и оптоинформатика. Оптические и квантовые технологии в инфокоммуникациях (факультет ИКСС)

 

Направления с информатикой в СПбГУТ

ЕГЭ: математика, русский язык, информатика и ИКТ

09.03.01 Информатика и вычислительная техника. Искусственный интеллект в сетях шестого поколения (6G) со сверхвысокой плотностью (факультет ИКСС и Институт непрерывного образования)

09.03.02 Информационные системы и технологии. Интеллектуальные информационные системы и технологии (факультет ИСиТ и Институт непрерывного образования)

09.03.02 Информационные системы и технологии. Дизайн графических и пользовательских интерфейсов информационных систем (факультет ИСиТ)

09.03.02 Информационные системы и технологии. Системное и прикладное программирование информационных систем (факультет ИСиТ)

09.03.02 Информационные системы и технологии. Технологии проектирования защищенных систем обработки данных (факультет ИСиТ и Институт непрерывного образования)

09.03.04 Программная инженерия. Разработка программного обеспечения и приложений искусственного интеллекта в киберфизических системах (факультет ИКСС и Институт непрерывного образования)

10.03.01 Информационная безопасность (факультет ИКСС)

10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем. Управление безопасностью телекоммуникационных систем и сетей (факультет ИКСС)

10.05.07 Противодействие техническим разведкам (факультет ИКСС)

 

Направления с информатикой / физикой (на выбор)

ЕГЭ: математика, русский язык, информатика и ИКТ / физика

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи (факультет РТС, факультет ИКСС и Институт непрерывного образования)

15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств. Программно-алгоритмическое обеспечение автоматизированных систем (факультет ИСиТ и Институт непрерывного образования)

11.05.04 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи (+ физическая подготовка на силу, выносливость и скорость, целевые места Минобороны России, военный учебный центр)

11.05.04 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи. Оптические системы связи (факультет ИКСС)

11.05.04 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи. Системы радиосвязи специального назначения (факультет РТС)

27.03.04 Управление в технических системах. Информационные технологии в технических системах (факультет ИСиТ и Институт непрерывного образования)

 

Направления с другими предметами

ЕГЭ: география, русский язык, математика / биология

05.03.06 Экология и природопользование. Экологическая безопасность окружающей среды (факультет РТС)

 

ЕГЭ: математика, русский язык, физика / биология

12.03.04 Биотехнические системы и технологии. Биотехнические и медицинские аппараты и системы (факультет РТС)

 

ЕГЭ: математика (профильная), русский язык, обществознание

38.03.02 Менеджмент. Менеджмент технологий и услуг в цифровой экономике (факультет ЦЭУБИ)

38.03.05 Бизнес-информатика. Управление бизнес-процессами предприятия в цифровой экономике (факультет ЦЭУБИ)

 

ЕГЭ: история, русский язык, иностранный язык / география / обществознание

41.03.01 Зарубежное регионоведение (факультет СЦТ)

 

ЕГЭ: обществознание, русский язык, история / информатика и ИКТ / иностранный язык

42.03.01 Реклама и связи с общественностью (факультет СЦТ)

42.03.01 Реклама и связи с общественностью. Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере (Институт непрерывного образования)

 

Информация о направлениях и формах подготовки, количестве бюджетных мест представлена на сайте приемной комиссии priem.sut.ru.

 

Подать документы в СПбГУТ можно несколькими способами:

  1. С 20 апреля 2023 года – через личный кабинет абитуриента на сайте СПбГУТ;
  2. С 20 июня – лично в приемной комиссии на пр. Большевиков, 22/1;
  3. С 20 июня – через сервис «Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах;
  4. С 20 июня – с помощью почтовых и курьерских сервисов (193232, Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д. 22, корп. 1, приемная комиссия).

 

Выбирайте будущее – поступайте в «Бонч»!

Ждем вас в нашей дружной семье!

 

Телефон горячей линии: +7 (800) 550-41-72, приемная комиссия: +7 (812) 305-12-18, e-mail: pk@sut.ru.

Официальная группа ВКонтакте «Абитуриенты Бонча» – vk.com/abiturient_spbgut, студенческий проект адаптации первокурсников 1NFORM – vk.com/onegut.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Успейте подать заявление! 20 июля Успейте подать заявление! Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района 2 июля Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района Торжественный выпуск офицеров состоялся в военном учебном центре 1 июля Торжественный выпуск офицеров состоялся в военном учебном центре Что такое образовательный кредит с господдержкой? 1 июля Что такое образовательный кредит с господдержкой? От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» 26 июня От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников 25 июня Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» 24 июня Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года 20 июня В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении 18 июня Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении СПбГУТ вошел в премьер-лигу предметного Национального агрегированного рейтинга 2026 года 17 июня СПбГУТ вошел в премьер-лигу предметного Национального агрегированного рейтинга 2026 года Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры 16 июня Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры От вертикального видео до UserGate: школьники Невского района прошли обучение в университете 29 мая От вертикального видео до UserGate: школьники Невского района прошли обучение в университете На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» 28 апреля На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»