В середине марта в России стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение — 2025».
К акции присоединились около 200 студентов колледжа университета, которые приняли участие в различных мероприятиях.
«Алкоголь. Мифы и реальность.» — под таким названием в колледже прошла беседа со студентами по профилактике алкогольной и наркотической зависимости педагога-психолога, превентолога, эксперта Роскомнадзора, председателя правления Санкт-Петербургского отделения ООО «Общее дело» Ярослава Ковалевского. На занятии первокурсники узнали, что алкогольную зависимость легче не допустить, чем лечить, и что не бывает безвредных доз алкоголя.
В Доме молодёжи Василеостровского района Санкт-Петербурга психолог Юрий Владер провёл для студентов колледжа психологический тренинг, направленный на профилактику рискованных форм поведения и употребления ПАВ.
Студенты СПбКТ посетили СПб ГБУЗ «Городской центр охраны репродуктивного здоровья подростков "Ювента"», где прослушали лекцию психолога центра Елены Фёдоровой «Моё личное пространство. Профилактика рискованных форм поведения.». Здесь же состоялась беседа о вреде наркотических средств и психотропных веществ для репродуктивного здоровья с врачом центра.
Традиционно в вопросах профилактики противоправного поведения СПбКТ тесно сотрудничает с СПбГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи "Контакт"». Специалист по социальной работе с молодёжью Валерий Новиков провёл с первокурсниками лекцию – беседу на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Профилактика употребления ПАВ.».
Все мероприятия акции получили живой отклик у участников, ребята узнали много нового и интересного.
7 апреля в колледже покажут драматический спектакль «228.1» о профилактике наркомании. В основу спектакля легли личные истории ребят — подопечных Благотворительного фонда «Диакония», который занимается реабилитацией наркозависимых.
Материал предоставлен СПбКТ
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
1 июля
Что такое образовательный кредит с господдержкой?
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении
17 июня
СПбГУТ вошел в премьер-лигу предметного Национального агрегированного рейтинга 2026 года
16 июня
Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры
28 апреля
На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
24 марта
Сконцентрироваться на самом важном: СПбГУТ приглашает абитуриентов на интенсив-тренинги