+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразованиеВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школах

В «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школах

17 октября 2023

13 октября на площадке Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций прошло мероприятие Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. Опытом подготовки инженерных кадров поделились представители российских школ.

В заседании приняли участие 54 заместителя руководителей образовательных организаций Консорциума. Педагоги обсудили развитие юных инженеров и их наставников с помощью создания особой образовательной среды.

Ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричек поприветствовал участников круглого стола. Он познакомил гостей с историей развития инженерной профессии, сообщил о потребности общества в инженерах с хорошо развитыми лидерскими качествами.

Руслан Киричек подчеркнул, что сегодня важно развивать изобретательские качества школьников, рассказывать им о возможностях технических специальностей. По его словам, СПбГУТ в процессе обучения студентов делает акцент на телекоммуникационное оборудование, на обучение инженера в сфере телекоммуникаций.

Заместитель директора по инновационной деятельности ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Лилия Федорова рассказала о роли профессиональных сообществ в навигации инженерного образования в России. Старший методист школы № 777 Мария Тишина представила кластерный подход к организации инженерного образования в Консорциуме, рассказала о тенденциях и результатах работы кластерной системы.

Представители школ из Новосибирска, Ростова-на-Дону и других городов познакомили коллег с образовательными программами и мероприятиями учебных заведений, рассказали об участии школ в работе региональных промышленных кластеров.

По окончании программы участники встречи посетили Медиацентр СПбГУТ и его лаборатории, познакомились с деятельностью «Радио Бонч».

 

Расширенное заседание руководителей образовательных организаций Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования состоялось в Петербурге 12–14 октября. Участники обсуждали перспективы развития инженерного образования через навигацию деятельности профессиональных кластеров образовательных организаций Консорциума.

В «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школахВ «Бонче» обсудили возможности инженерно-технологического образования в школах

По материалам ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга подготовлено УМиР

Фотографии – ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
От Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентам 10 октября От Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентам В СПбГУТ стартовала кампания по профориентации школьников 9 октября В СПбГУТ стартовала кампания по профориентации школьников Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ 7 октября Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ В СПбГУТ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей 6 октября В СПбГУТ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей СПбГУТ представили абитуриентам Казахстана 2 октября СПбГУТ представили абитуриентам Казахстана СПбГУТ представил программы подготовки на форуме «Навигатор поступления» в Петербурге 1 октября СПбГУТ представил программы подготовки на форуме «Навигатор поступления» в Петербурге СПбГУТ приглашает на большой День открытых дверей 3 октября 26 сентября СПбГУТ приглашает на большой День открытых дверей 3 октября В СПбГУТ пройдут Дни открытых дверей 2025/2026 24 сентября В СПбГУТ пройдут Дни открытых дверей 2025/2026 Ректор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеров 23 сентября Ректор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеров В СПбГУТ прошёл открытый урок по физике 23 сентября В СПбГУТ прошёл открытый урок по физике СПбГУТ провёл онлайн-встречу для абитуриентов из Непала 19 сентября СПбГУТ провёл онлайн-встречу для абитуриентов из Непала Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге 18 сентября Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге СПбГУТ и Инженерно-технологическая школа № 777 подписали договор о сотрудничестве 16 сентября СПбГУТ и Инженерно-технологическая школа № 777 подписали договор о сотрудничестве В СПбГУТ рассказали о высоких результатах выпускников подготовительных курсов 15 сентября В СПбГУТ рассказали о высоких результатах выпускников подготовительных курсов СПбГУТ и Инженерно-технологическая школа № 777 договорились о масштабном сотрудничестве 5 сентября СПбГУТ и Инженерно-технологическая школа № 777 договорились о масштабном сотрудничестве «Образовательный туризм»: школьники из Новороссийска посетили СПбГУТ 5 сентября «Образовательный туризм»: школьники из Новороссийска посетили СПбГУТ В СПбКТ отметили День знаний 3 сентября В СПбКТ отметили День знаний «Вы вступили в семью!»: в СПбГУТ прошёл День знаний 2025 1 сентября «Вы вступили в семью!»: в СПбГУТ прошёл День знаний 2025 С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников Переведись на бюджет! 28 августа Переведись на бюджет!