+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразованиеОсенние каникулы школьников в Физико-математической школе СПбГУТ

Осенние каникулы школьников в Физико-математической школе СПбГУТ

9 ноября 2023

С 30 октября по 3 ноября в СПбГУТ для учащихся 10-11 классов средних школ Санкт-Петербурга и слушателей подготовительных курсов Центра довузовского образования прошли занятия в Физико-математической школе. Руководитель школы – старший преподаватель кафедры физики, федеральный эксперт ЕГЭ Владимир Федюшин. 

Владимир Борисович имеет более чем тридцатилетний опыт преподавания физико-математических дисциплин студентам вузов и школьникам старших классов, обладает уникальными методиками преподавания. Он проводит занятия очень эффективно, интересно, с глубокой проработкой сложных задач физики и математики, с большой пользой для ребят.

На занятиях в Школе рассматривались задачи статики и динамики. Особое внимание было уделено особенностям корректного применения законов сохранения импульса и механической энергии. Обсуждение именно этих тем оказалось полезным, понятным и интересным для всех учащихся. Математический блок включал элементы теории вероятностей, задачи по финансовой математике, а также графические методы решения систем уравнений, содержащих параметр.

На протяжении всех пяти дней слушатели проявляли активность, задавали вопросы, обсуждали способы решения задач. Ребята отметили ясное и логичное объяснение тем, глубокое знание предмета и высокий профессионализм преподавателя, а также оригинальный и творческий подход к объяснению вопросов физики и математики.

Одной из главных причин, по которой стоит обучаться в Физико-математической школе СПбГУТ, является высокий уровень преподавания предметов, включая наиболее сложные темы из второй части ЕГЭ. Преподаватель демонстрирует блестящее педагогическое мастерство, дает мощные углубленные знания физики, методы и инструменты решения самых сложных задач. Благодаря этому учащиеся получают более глубокие знания и навыки, которые могут быть полезными в будущем.

Физико-математическая школа открывает большие возможности для развития способностей в области физики и математики у учеников, которые стремятся к глубокому изучению этих предметов и успешному применению полученных знаний в будущем.

Приглашаем всех желающих старшеклассников присоединиться к группе, которая продолжит обучение в весеннем модуле школы на каникулах. Регистрируйтесь уже сейчас.

Подробности на сайте и по телефону 8 (812) 305-12-87.

Осенние каникулы школьников в Физико-математической школе СПбГУТОсенние каникулы школьников в Физико-математической школе СПбГУТОсенние каникулы школьников в Физико-математической школе СПбГУТОсенние каникулы школьников в Физико-математической школе СПбГУТ

Материал предоставлен ЦДО, редакция УМиР 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Конкурсные списки на платное обучение опубликованы! 14 августа Конкурсные списки на платное обучение опубликованы! Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании 13 августа Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании Поздравляем с Международным днем молодежи! 12 августа Поздравляем с Международным днем молодежи! СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года 11 августа СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года Опубликованы списки в аспирантуру! 11 августа Опубликованы списки в аспирантуру! СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ 10 августа СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается 7 августа Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается Информация о зачислении опубликована! 7 августа Информация о зачислении опубликована! СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году 6 августа СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Успейте подать заявление! 20 июля Успейте подать заявление! Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района 2 июля Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района