1 марта в СПбГУТ состоялась Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности им. И. Я. Верченко. Мероприятие собрало более 30 талантливых учеников 8–11 классов из Ленинградской области, Великого Новгорода и Екатеринбурга.
Олимпиада прошла на базе кафедры защищённых систем связи, где участники продемонстрировали свои знания и навыки в области информатики и компьютерной безопасности. Это интеллектуальное испытание стало важным этапом на их образовательном пути, которое предоставило возможность не только проверить свои силы, но и получить ценные знания и опыт.
Победители олимпиады получат значительные преимущества при поступлении в вуз: максимальный балл будет засчитан как результат вступительных испытаний. Это стимулирует школьников к более глубокому изучению предмета и активному участию в олимпиадных движениях.
СПбГУТ уже много лет является центром проведения разнообразных школьных олимпиад. Университет стремится поддерживать и развивать таланты, привлекая молодёжь для обучения в своих стенах. Специалисты отдела профориентации и организации приёма активно сотрудничают с другими подразделениями вуза, чтобы обеспечить высокий уровень организации и проведения олимпиад.
«Межрегиональная олимпиада по информатике и компьютерной безопасности им. И. Я. Верченко стала ещё одним ярким событием в образовательной жизни, подчеркнув важность поддержки талантливых школьников и их стремления к знаниям и профессиональному развитию», — отметили в отделе.
Материал предоставлен ОПиОП
13 октября
Более 400 гостей собрал День открытых дверей СПбГУТ
9 октября
Открывается регистрация в осеннюю «Школу будущего студента»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
22 сентября
СПбГУТ приглашает на День открытых дверей
21 сентября
Открытый урок по физике в СПбГУТ: тема – на ваш выбор
18 сентября
Открыт набор в осенний инженерный лагерь «Бонч Смена»
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
7 сентября
В СПбКТ отметили День знаний
4 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Взгляд в профессию» в ИТШ № 777
1 сентября
С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников
21 августа
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру!
19 августа
В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками
18 августа
Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ
14 августа
Конкурсные списки на платное обучение опубликованы!
13 августа
Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании