+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразованиеМартовские экскурсии школьников в СПбГУТ

Мартовские экскурсии школьников в СПбГУТ

3 апреля 2024

В марте университет телекоммуникаций провёл профориентационные экскурсии для школьников 9-10 классов. «Бонч» посетили ребята из Якутии, Архангельска, Салехарда, Чайковского. 

Организатором мероприятий выступил отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетами информационных систем и технологий, фундаментальной подготовки, инфокоммуникационных сетей и систем, радиотехнологий связи, КПЦ «Музей СПбГУТ» и Медиацентром.

Коллеги приветствовали школьников «Бердигестяхской улусной гимназии им. В. В. Филиппова» и Республиканского лицея-интерната (Якутия), СОШ №347 (Санкт-Петербург), СОШ №8 (Архангельск), МАОУ «Лицей» (Салехард), СОШ №10 (Чайковский).

Сотрудники подразделений университета рассказали о своей научной деятельности, её основных направлениях и достижениях, возможностях трудоустройства выпускников. Школьники также узнали об учебных дисциплинах и образовательных программах. 

В рамках экскурсии по университету ребята посетили:

  • лабораторию фотоники и оптоинформатики, кафедры радиосистем и обработки сигналов, интернета вещей кафедры сетей связи и передачи данных;
  • учебную лабораторию кафедры электроники и схемотехники;
  • кафедру информатики и компьютерного дизайна;
  • лаборантскую кафедры интеллектуальных систем автоматизации и управления;
  • Медиацентр.

Здесь они посмотрели на представленное оборудование и смогли узнать больше о разработках и исследованиях, проводимых в «Бонче». 

В Медиацентре школьникам рассказали о телевизионной студии, монтажной аппаратной, студии звукозаписи, радиостудии и навыках, которые необходимы при работе в этой сфере.

Сотрудники КПЦ «Музей СПбГУТ» познакомили ребят с богатой историей «Бонча». Будущим абитуриентам рассказали о том, как университет начинал свою работу в 1930 году, о его выдающихся выпускниках, знаменитых преподавателях и учёных, а также о значимых научных открытиях, сделанных на базе вуза. Это позволило участникам мероприятия лучше понять роль университета в развитии науки, технологий и инноваций.

Желаем будущим абитуриентам успешно сдать ЕГЭ и поступить в СПбГУТ!

Список ЕГЭ для поступления 

Мартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТМартовские экскурсии школьников в СПбГУТ

Материал предоставлен ОПиДП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Сконцентрироваться на самом важном: СПбГУТ приглашает абитуриентов на интенсив-тренинги 24 марта Сконцентрироваться на самом важном: СПбГУТ приглашает абитуриентов на интенсив-тренинги «Телеком-планета» объявляет финалистов 24 марта «Телеком-планета» объявляет финалистов Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! 17 марта Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году 16 февраля В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» 10 февраля СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! 30 января Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! Служба Отечеству в цифровую эпоху 29 января Служба Отечеству в цифровую эпоху СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики 28 января СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России 23 января СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ 15 января Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» 14 января В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ