+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиРазноеШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студента

Школьники завершили обучение в осенней Школе будущего студента

8 ноября 2024

С 28 октября по 1 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошло профориентационное мероприятие для школьников – «Школа будущего студента». В осенние каникулы в Школе прошли обучение старшеклассники не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и из Мурманской области и Рязани. 

В рамках проекта участники познакомились с историей университета в КПЦ «Музей СПбГУТ», изучили интеграционные процессы в инфотелекоммуникациях, попробовали свои силы в кибербезопасности и соревнованиях по CTF, посетили военный учебный центр при СПбГУТ, где ознакомились с преимуществами поступления на программы подготовки кадровых офицеров.

Кроме того, школьники узнали, что такое оптическая связь, и окунулись в мир виртуальной и дополненной реальности. Абитуриенты приняли участие в профориентационном тестировании «Мир профессий СПбГУТ», организованном отделом довузовского образования. «Этот тест помог им лучше понять свои интересы, изучить сильные и слабые стороны, чтобы выбрать наиболее подходящую профессию для себя», – отметили организаторы.

Отдельной частью программы стало посещение предприятия партнёра университета – АО «Эр-Телеком Холдинг». Здесь ребята смогли познакомиться с работой крупнейшей телекоммуникационной компанией России.

Отдел профориентации и организации приёма выражает благодарность преподавателям и студентам за активное участие в проекте.

«Мы желаем успехов школьникам и ждём их в СПбГУТ уже в качестве студентов!» – добавили в отделе.

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты


Студенты СПбГУТ активно участвуют и реализовывают проекты-победители федерального конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов 2024 года. Например, Межрегиональный отраслевой чемпионат по спортивному программированию “Телеком Код”», «Фестиваль студенческих клубов “Лига Клубов”», «Сеть студенческих пространств в общежитиях “SutSpace”».

Школьники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студентаШкольники завершили обучение в осенней Школе будущего студента

Материал предоставлен ОПиОП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Сконцентрироваться на самом важном: СПбГУТ приглашает абитуриентов на интенсив-тренинги 24 марта Сконцентрироваться на самом важном: СПбГУТ приглашает абитуриентов на интенсив-тренинги «Телеком-планета» объявляет финалистов 24 марта «Телеком-планета» объявляет финалистов Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! 17 марта Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году 16 февраля В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» 10 февраля СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! 30 января Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! Служба Отечеству в цифровую эпоху 29 января Служба Отечеству в цифровую эпоху СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики 28 января СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России 23 января СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ 15 января Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» 14 января В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ