+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ состоялась встреча с представителями школ Фрунзенского района

В СПбГУТ состоялась встреча с представителями школ Фрунзенского района

11 октября 2024

9 октября в СПбГУТ состоялся семинар «Социальное партнёрство общеобразовательных организаций с вузами в рамках реализации программ по профессиональному самоопределению школьников». Гостями университета стали представители школ Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов поприветствовал коллег и подчеркнул важность взаимодействия в области профессионального самоопределения школьников по непрерывной модели «школа–вуз».

Начальник отдела профориентации и организации приёма Татьяна Дробинина подробно рассказала о вузе, представила направления подготовки, особое внимание обратила на многочисленные профориентационные проекты для школьников, проводимые в «Бонче».

Ведущий специалист отдела довузовского образования Екатерина Тятюшкина познакомила коллег с программами довузовского образования, рассказала, как вуз может помочь в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, про возможности подготовительных курсов и программы цифровой академии.

Затем для гостей СПбГУТ были организованы экскурсии. Коллеги посетили Медиацентр, в КПЦ «Музей СПбГУТ» познакомились с историей вуза и историей развития связи в стране, побывали в лаборатории «Исследование сетевых технологий с ультра малой задержкой и сверхвысокой плотностью на основе широкого применения искусственного интеллекта для сетей 6G» (MEGANETLAB 6G), где увидели самые последние совместные разработки учёных, преподавателей и студентов в данной области.

«Педагоги поблагодарили вуз за организацию встречи и выразили желание в скором времени вновь прийти в СПбГУТ, но уже со своими школьниками-старшеклассниками», – отметили в отделе профориентации и организации приёма. 

В СПбГУТ состоялась встреча с представителями школ Фрунзенского районаВ СПбГУТ состоялась встреча с представителями школ Фрунзенского районаВ СПбГУТ состоялась встреча с представителями школ Фрунзенского районаВ СПбГУТ состоялась встреча с представителями школ Фрунзенского районаВ СПбГУТ состоялась встреча с представителями школ Фрунзенского района

Материал предоставлен ОПиОП

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году 16 февраля В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» 10 февраля СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления» СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! 30 января Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко! Служба Отечеству в цифровую эпоху 29 января Служба Отечеству в цифровую эпоху СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики 28 января СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России 23 января СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ 15 января Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» 14 января В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ В СПбГУТ дали «ИТ-старт» петербургским школьникам 23 декабря В СПбГУТ дали «ИТ-старт» петербургским школьникам Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 18 декабря Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра