Итоги олимпиады «Телеком-планета 2020»

26 марта состоялся второй (очный тур) интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2020». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и в мире в этом году олимпиада прошла в онлайн-режиме.

Во втором туре приняли участие 118 школьников из разных регионов, 69 из них справились с заданиями. По итогам проверки олимпиадных заданий в секции «9-10-е классы» лучшими стали:

Победитель – Костенко Егор Максимович, Смоленск.

Призер II степени – Дубинин Антон Андреевич, Вологда.

Призер II степени – Карасева Дарья Андреевна, Санкт-Петербург.

Призеры III степени:

  • Голова Анна Дмитриевна, Смоленск;
  • Павленок Илья Игоревич, Смоленск;
  • Кирсанов Дмитрий Иванович, Санкт-Петербург;
  • Фирсова Дарья Алексеевна, Казахстан, Алматы;
  • Кузьмин Михаил Владимирович , Петрозаводск;
  • Лапина Ольга Константиновна, Северодвинск;
  • Михедов Константин Константинович, Санкт-Петербург;
  • Коноплева Мария Сергеевна, Кудрово;
  • Пархоменко Дарья Александровна, Смоленск;
  • Харлунин Александр Александрович, Санкт-Петербург;
  • Безруков Сергей Андреевич, Смоленск;
  • Коваленко Денис Дмитриевич, Всеволожск;
  • Авчаров Даниил Олегович, Южно-Сахалинск;
  • Жаранов Дмитрий Олегович, Санкт-Петербург;
  • Карамышев Егор Сергеевич, Вологда.

В секции «11-е классы» лучшими стали:

Победитель – Соколов Антон Александрович, Волгоград

Призер II степени – Храмцов Олег Викторович, Боровичи

Призер II степени – Романенко Кирилл Андреевич, Казахстан, Алматы

Призеры III степени:

  • Ломоносов Всеволод Ярославович, Санкт-Петербург;
  • Караваев Пётр Сергеевич, Санкт-Петербург;
  • Садков Даниил Павлович, Санкт-Петербург;
  • Исмаилов Илья Русланович, Санкт-Петербург;
  • Солдатенков Дмитрий Вячеславович, Калининград;
  • Пушкин Тимофей Дмитриевич, Санкт-Петербург;
  • Шлыкова Ольга Юрьевна, Тамбов;
  • Гребенников Тимофей Алексеевич Санкт-Петербург;
  • Курносов Михаил Ильич, Санкт-Петербург;
  • Титков Александр Ильич, Санкт-Петербург;
  • Кастрицын Максим Игоревич, Санкт-Петербург;
  • Васильев Андрей Станиславович, Санкт-Петербург;
  • Коньков Артем Сергеевич, Санкт-Петербург;
  • Матюшков Константин Владимирович, Санкт-Петербург.

Поздравляем ребят с высокими результатами и напоминаем, что наличие диплома победителя и призера дает дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ, МТУСИ и ПГУТИ. Количество баллов, начисленных в качестве индивидуального достижения участникам второго тура олимпиады «Телеком-планета 2020» при поступлении, можно посмотреть по ссылке (согласно Правилам приема).

Важно! Все участники очного тура, призеры и победители могут получить сертификат в двух вариантах: в электронном (по электронной почте) и в оригинальном бумажном виде в приемной комиссии СПбГУТ в кабинете 124/1, точная дата начала выдачи уточняется.

Желаем всем дальнейших успехов, новых побед и достижений!

Благодарим за информационную поддержку Федеральное агентство связи и Комитет по науке и высшей школе.