18 октября на площадке Киберспортивной арены «CyberBonch» Cтуденческого Культурно-досугового центра стартовал курс «Создание видеоигр» Цифровой академии школьников (ЦАШ СПбГУТ).
Арена «CyberBonch» оснащена современным и мощным оборудованием: игровыми компьютерами и комфортными рабочими местами. Для тестирования и разработки игр предоставлены игровые компьютеры, комплектация которых обеспечивает приемлемый уровень производительности для создания трехмерной графики и тестирования игры, позволяет быстрее проводить операции по компиляции проектов.
Школьники с большим интересом продолжают обучение в Цифровой академии в этом учебном году после успешного прохождения курсов «Программирование на Python», «Создание роботов», «Программирование и управление квадрокоптерами» и «Компьютерный дизайн». Ребята уже сейчас получают знания и навыки по самым современным и перспективным направлениям в IT-сфере, что позволит им в дальнейшем сделать осознанный и уверенный выбор будущей профессии, факультета и специальности для получения высшего образования в «Бонче».
На занятии слушатели курса познакомились с направлениями разработки и этапами создания игр, поделились, чем им интересно заниматься в геймдеве. В течение курса ребята узнают о возможностях различных движков, освоят навыки работы с ПО Blender для создания трехмерной компьютерной графики и моделирования игровых моделей, а также смогут реализовать основные детали 3D-игр с помощью игрового движка UNREAL ENGINE 5 и визуальной системы программирования Blueprints. Результатом обучения на курсе станет презентация собственного игрового проекта.
Администрация Центра довузовского образования и Цифровой академии школьников выражает благодарность начальнику Культурно-досугового центра Артуру Годлевскому за предоставление площадки для проведения занятий.
Желаем слушателям успехов в освоении курсов, ждем интересных и креативных проектов!
Приглашаем учащихся средних школ 7-11 классов, учащихся колледжей пройти обучение на курсах ЦАШ СПбГУТ и сделать осознанный выбор будущей профессии!
Информация предоставлена Цифровой академией школьников
24 марта
Сконцентрироваться на самом важном: СПбГУТ приглашает абитуриентов на интенсив-тренинги
24 марта
«Телеком-планета» объявляет финалистов
17 марта
Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются!
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
16 февраля
В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году
10 февраля
СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления»
5 февраля
СПбГУТ представил опыт цифровизации образования
30 января
Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко!
29 января
Служба Отечеству в цифровую эпоху
28 января
СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики
23 января
СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России
15 января
Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ
14 января
В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ