+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразованиеСтарт курса «Создание видеоигр» в Цифровой академии Школьников

Старт курса «Создание видеоигр» в Цифровой академии Школьников

24 октября 2022

18 октября на площадке Киберспортивной арены «CyberBonch» Cтуденческого Культурно-досугового центра стартовал курс «Создание видеоигр» Цифровой академии школьников (ЦАШ СПбГУТ). Занятия для учащихся школы № 593 Санкт-Петербурга провел Эдуард Бондарев – магистрант СПбГУТ по программе «Интернет Вещей и самоорганизующейся сети», обладающий опытом методической подготовки и проведения онлайн-курсов по созданию видеоигр.

Арена «CyberBonch» оснащена современным и мощным оборудованием: игровыми компьютерами и комфортными рабочими местами. Для тестирования и разработки игр предоставлены игровые компьютеры, комплектация которых обеспечивает приемлемый уровень производительности для создания трехмерной графики и тестирования игры, позволяет быстрее проводить операции по компиляции проектов.

Школьники с большим интересом продолжают обучение в Цифровой академии в этом учебном году после успешного прохождения курсов «Программирование на Python», «Создание роботов», «Программирование и управление квадрокоптерами» и «Компьютерный дизайн». Ребята уже сейчас получают знания и навыки по самым современным и перспективным направлениям в IT-сфере, что позволит им в дальнейшем сделать осознанный и уверенный выбор будущей профессии, факультета и специальности для получения высшего образования в «Бонче».

На занятии слушатели курса познакомились с направлениями разработки и этапами создания игр, поделились, чем им интересно заниматься в геймдеве. В течение курса ребята узнают о возможностях различных движков, освоят навыки работы с ПО Blender для создания трехмерной компьютерной графики и моделирования игровых моделей, а также смогут реализовать основные детали 3D-игр с помощью игрового движка UNREAL ENGINE 5 и визуальной системы программирования Blueprints. Результатом обучения на курсе станет презентация собственного игрового проекта.

Параллельно с курсом «Создание видеоигр» стартовали занятия «Основы программирования на Python» для начинающих, которые также вызывают большой интерес у школьников Санкт-Петербурга. Обучение проводит Владислав Оленичев, опытный специалист по разработке различных программных проектов на Python. 

Администрация Центра довузовского образования и Цифровой академии школьников выражает благодарность начальнику Культурно-досугового центра Артуру Годлевскому за предоставление площадки для проведения занятий.

Желаем слушателям успехов в освоении курсов, ждем интересных и креативных проектов!

Приглашаем учащихся средних школ 7-11 классов, учащихся колледжей пройти обучение на курсах ЦАШ СПбГУТ и сделать осознанный выбор будущей профессии!

Старт курса «Создание видеоигр» в Цифровой академии ШкольниковСтарт курса «Создание видеоигр» в Цифровой академии ШкольниковСтарт курса «Создание видеоигр» в Цифровой академии ШкольниковСтарт курса «Создание видеоигр» в Цифровой академии ШкольниковСтарт курса «Создание видеоигр» в Цифровой академии Школьников

Информация предоставлена Цифровой академией школьников

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ развивает сотрудничество со школами города 17 сентября СПбГУТ развивает сотрудничество со школами города Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» 16 сентября Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ 15 сентября Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 14 сентября СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге 9 сентября «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 8 сентября Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 В СПбКТ отметили День знаний 7 сентября В СПбКТ отметили День знаний СПбГУТ принял участие в форуме «Взгляд в профессию» в ИТШ № 777 4 сентября СПбГУТ принял участие в форуме «Взгляд в профессию» в ИТШ № 777 С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Конкурсные списки на платное обучение опубликованы! 14 августа Конкурсные списки на платное обучение опубликованы! Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании 13 августа Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании Поздравляем с Международным днем молодежи! 12 августа Поздравляем с Международным днем молодежи! СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года 11 августа СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года Опубликованы списки в аспирантуру! 11 августа Опубликованы списки в аспирантуру! СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ 10 августа СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается 7 августа Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается Информация о зачислении опубликована! 7 августа Информация о зачислении опубликована!