+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ завершилась Школа будущего студента

В СПбГУТ завершилась Школа будущего студента

9 ноября 2022

С 31 октября по 3 ноября в СПбГУТ прошло профориентационное мероприятие для учащихся 9-11 классов «Школа будущего студента». В осенние школьные каникулы университет посетили ученики из Тверской, Новгородской, Ленинградской областей, а также из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Рыбинска. 

Участники Школы, направленной на развитие научного и познавательного потенциала старшеклассников, получили уникальную возможность познакомиться с университетской жизнью и сделать важный шаг в определении своей будущей профессии.

При участии работников, преподавателей и студентов СПбГУТ прошли не только интересные занятия и лекции на различные темы, но и профориентационное тестирование, экскурсии в НОЦ «Медиацентр» и НОЦ «Технологии информационных образовательных систем». Помимо этого, с ребятами пообщался заместитель председателя студенческого совета по развитию Илья Саух и рассказал о том, как проходит адаптация первокурсников университета.

С завершением обучения школьников поздравила начальник ОПиДП Татьяна Дробинина, после чего им вручили сертификаты, которые дают право на получение четырех дополнительных баллов в качестве индивидуального достижения при поступлении в вуз.

Впервые в истории проведения Школы для всех желающих настольно-ролевой клуб СПбГУТ «Пепел и Просперо» организовал вечер настольных игр, который прошел в теплой дружеской атмосфере.

Ребята поделились с нами своими впечатлениями:

«Мне больше всего понравилась лекция о технологиях искусственного интеллекта и проектировании и пилотированиии квадракоптеров. Это если говорить о тех, которые больше приглянулись, но вообще мне понравилось все. Все лекции были интересные, преподаватели, действительно заинтересованы в своей дисциплине, и это очень круто».

«Мне понравилось то, что все преподаватели находятся "на одной волне" с учениками, способны объяснять сложные темы простым языком и разбавлять обстановку шутками».

«Я поняла, что в "Бонче" я могу узнать много нового и стать лучшей версией себя. Больше всего понравилась лекция про искусственный интеллект, и теперь планирую поступать именно на ПИиВТ».

Если вы не успели принять участие в осеннем проекте, не расстраивайтесь – на весенних каникулах Школа будущего студента будет ждать именно вас! Следите за новостями на сайте и в группе для абитуриентов!

Приглашаем познакомиться с нашим университетом поближе и узнать информацию о поступлении на 2023 год на ближайшем общеуниверситетском дне открытых дверей, который состоится 16 ноября в 18:00. Мероприятие пройдет как в очном формате, так и в режиме онлайн.

До встречи в СПбГУТ!

В СПбГУТ завершилась Школа будущего студентаВ СПбГУТ завершилась Школа будущего студентаВ СПбГУТ завершилась Школа будущего студентаВ СПбГУТ завершилась Школа будущего студентаВ СПбГУТ завершилась Школа будущего студентаВ СПбГУТ завершилась Школа будущего студентаВ СПбГУТ завершилась Школа будущего студента

Информация предоставлена ОПиДП

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Открытый урок по физике в СПбГУТ: тема – на ваш выбор 21 сентября Открытый урок по физике в СПбГУТ: тема – на ваш выбор Открыт набор в осенний инженерный лагерь «Бонч Смена» 18 сентября Открыт набор в осенний инженерный лагерь «Бонч Смена» СПбГУТ развивает сотрудничество со школами города 17 сентября СПбГУТ развивает сотрудничество со школами города Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» 16 сентября Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего» Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ 15 сентября Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 14 сентября СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге 9 сентября «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 8 сентября Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 В СПбКТ отметили День знаний 7 сентября В СПбКТ отметили День знаний СПбГУТ принял участие в форуме «Взгляд в профессию» в ИТШ № 777 4 сентября СПбГУТ принял участие в форуме «Взгляд в профессию» в ИТШ № 777 С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Конкурсные списки на платное обучение опубликованы! 14 августа Конкурсные списки на платное обучение опубликованы! Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании 13 августа Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании Поздравляем с Международным днем молодежи! 12 августа Поздравляем с Международным днем молодежи! СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года 11 августа СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года Опубликованы списки в аспирантуру! 11 августа Опубликованы списки в аспирантуру! СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ 10 августа СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ